2015 год. Мемориал Гранаткина

Турнир по футболу Мемориал Гранаткина 3 - 11 января 2015 года в Петербургском СКК

Сборная России - победитель Мемориала Гранаткина 2015.

11 января 2014 года в Петербургском СКК завершился XXVII международный юношеский турнир по футболу памяти Валентина Гранаткина.

В финале турнира встречались сборные России и Республики Корея. Российская команда одержала волевую победу над своими сверстниками из Южной Кореи в самом конце матча. Корейцы открыли счет в первом тайме и до 78 минуты аккуратно удерживали свое преимущество. Гол Обольского придал команде новые силы, и сборная России на второй добавленной минуте все-таки вырвала победу. Итоговый счет 2:1 в пользу российских футболистов.

У болельщиков Санкт-Петербурга радость от этой победы оказалась немного омрачена неудачей сборной Северной Столицы в матче за 3-е место. Команда Словении, в свойственной ей на этом турнире манере, выиграла у команды Санкт-Петербурга с минимальным счетом 1:0 и стала обладателем бронзовых наград турнира.