2014 год. Международный турнир по футболу Кубок Содружества

Кубок Содружества по футболу среди молодежных сборных 24 января - 2 февраля  2014 года в Петербургском СКК

2 февраля 2014 года в Петербургском СКК завершился Международный турнир по футболу Кубок Содружества. В борьбе за главный приз турнира в финальном матче встретились сборные Украины и России.

Легкий путь к финалу сыграл, похоже, злую шутку с молодежной сборной России. Только отсутствием должного настроя и концентрации можно объяснить тот факт, что к 16-й минуте финального матча подопечные Николая Писарева уступали команде Украины со счетом 2:0. Вернуться в игру россиянам так и не удалось. Во втором тайме украинские футболисты забили еще два безответных мяча – итоговый счет 4:0 в пользу сборной Украины, которая взяла убедительный реванш за прошлогоднее поражение в финале Кубка Содружества. Третье место на турнире заняла сборная Беларуси, обыгравшая в матче за третье место команду Эстонии.