2013 год. Кубок мира по художественной гимнастике.

Команда России - победитель многоборья на этапе Кубка мира по художественной гимнастике 15-18 августа 2013 г в Петербургском СКК

В Петербурге выступили сильнейшие гимнастки мира.

С 15 по 18 августа в Петербургском СКК прошел этап Кубка мира по художественной гимнастике, в котором приняли участие более 50 спортсменов из Венгрии, Германии, Испании, Швейцарии, Беларуси, России.

Ирина Винер, главный тренер российской сборной: "Для гимнасток, которым вскоре предстоит отправиться в Киев на чемпионат мира, эти соревнования стали генеральной репетицией выступления на главном турнире сезона".

По результатам этапа Кубка мира по художественной гимнастике в личном многоборье первое место заняла россиянка Маргарита Мамун (72,846), второе место - Мелитина Станюта (71,349) - гимнастка из Беларуси, третье место заняла россиянка Яна Кудрявцева (71,132).

В командном многоборье победные места разделили Россия, Белоруссия и Испания. Первое место заняли гимнастки из России (35,666), второе - из Беларуси (34,316), третье - из Испании (33,841).