2013 год. Мемориал Гранаткина. Финал и награждение.

Команда России - победитель XXV Международного турнира по футболу памяти Валентина Гранаткина 5-13 января 2013 г в Петербургском СКК

В финале Мемориала Гранаткина сборная России со счетом 3:0 обыграла команду Санкт-Петербурга.

13 января состоялся финальный матч Международного турнира по футболу памяти Валентина Гранаткина. Тренер сборной России Дмитрий Ульянов не стал менять победный состав, разгромивший в полуфинале команду Украины. А вот команде Петербурга сохранить к финалу победный состав не удалось - по разным причинам 8 игроков не смогли принять участие в борьбе за главный приз. В результате преимущество сборной России стало ощущаться с первых минут матча. Несколько опасных моментов в начале первого тайма закономерно привели к голу на 33-й минуте - отличился Денис Давыдов. После этого игра успокоилась и питерские футболисты имели шанс переломить ход встречи - в концовке тайма Александр Закарлюка имел 100% голевой момент. Однако лучший бомбардир Мемориала Гранаткина 2013 года избрал слишком сложное продолжение атаки и счет до перерыва так и не изменился. Сразу после перерыва, на первой же минуте второго тайма, Александр Моргунов удвоил преимущество своей команды. Дальше игра проходила под полным контролем сборной России и на 75-й минуте счет стал уже 3:0, а на последних минутах встречи должен был стать еще больше, но вратарь питерцев в последний момент спас свои ворота от гола. В итоге - уверенная победа сборной России 3:0 и спустя два года титул победителя Мемориала Гранаткина снова у россиян!