2013 год. Мемориал Гранаткина. Сборная России.

Сборная России на XXV Международном турнире по футболу памяти Валентина Гранаткина 5-13 января 2013 г в Петербургском СКК

Сборная России - на пути к финалу.

Юношеская сборная России по футболу 9 января в заключительном матче группового этапа Мемориала Гранаткина сыграла вничью с соперником из Словении – 0:0. Тем не менее, подопечные Дмитрия Ульянова заняли в группе В первое место и вышли в полуфинал турнира. На пути к плей-офф команда России одержала уверенную победу над сверстниками из Латвии со счетом 3:1, и добилась трудной ничьи с греками (2:2), сравняв счет на 90-й минуте. По итогам группового этапа в активе сборной России 5 очков и этого оказалось достаточно для выхода в полуфинал.

В полуфинале соперником России стала сборная Украины. Последние две встречи этих команд закончились в пользу украинских футболистов и у россиян был отличный шанс реабилитироваться. Сборная России активно начала матч и сняла все вопросы о победители уже к 35 минуте первого тайма. Два гола Ефремова и гол Давыдова создали комфортное преимущество и позволили российским футболистам спокойно довести игру до победы - 4:1.