2017 год. Турнир по футболу памяти Валентина Гранаткина. Финал и награждение

Мемориал Валентина Гранаткина 8-21 января 2017 года в Петербургском СКК

21 января 2017 года завершился XXIX Международный юношеский турнир по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. В заключительный день турнира определилось итоговое положение ТОП-8 команд турнира 2017 года. В матче за третье место встретились команды Греции и Санкт-Петербурга. Первыми смогли отличится греческие футболисты, однако к перерыву сборная Санкт-Петербурга смогла провести два мяча, а за первые 12 минут второго тайма – еще два. К 57-й минуте матча обладатель бронзовых наград стал, фактически, известен. Однако надо отдать должное сборной Греции, которая не опустила руки и до самого финального свистка старалась отыграться, навязывая борьбу питерским футболистам на всех участках поля. Итоговый счет – 2:4, команда Санкт-Петербурга заняла третье место на домашнем турнире.

Матч за 3-е место Греция - Санкт-Петербург 2:4

От финального матча зрители вправе были ожидать обилия голов – команда Казахстана забила 8 мячей на турнире, при этом пара голов претендовала на звание “лучший гол турнира”, а сборная России «наколотила» к финалу 19 мячей. Однако финал получился скромным. Единственный мяч российской команды на 27 минуте провел воспитанник СДЮШОР "Зенит" Никита Поляков. В итоге скромные 1:0 принесли сборной России 10-й титул победителя Мемориала Гранаткина.

Финал Россия - Казахстан 1:0