2016 год. XXIV Международный турнир по футболу Кубок Содружества

Кубок Содружества по футболу 17-23 января 2016 года в Петербургском СКК

23 января 2016 года в Петербургском СКК завершился XXIV Международный турнир по футболу Кубок Содружества.

Заключительный день турнира определил итоговое положение команд - были сыграны матчи за 7-е и 5-е место, команды Кыргызстана и Эстонии определили обладателя бронзовых медалей, а сборная Молдовы встретилась в финале со сборной России. Игра за "бронзу" получилась равной, в основное время победитель выявлен не был. После нулевой ничьи в серии послематчевых пенальти значительно точнее оказались эстонские футболисты - 4:1.

Финальный матч оказался более насыщен событиями и порадовал болельщиков большим количеством голов. Счет открыли молдавские футболисты уже на 9 минуте. Сборной России потребовалось всего 2 минуты, чтобы восстановить статус-кво и почти час команды провели в борьбе при счете 1:1. Вторая половина заключительного тайма сборной России, прямо скажем, удалась - с 67 по 80 минуту российские футболисты забили три безответных мяча и судьба матча была решена. Сборная Молдавии смогла в оставшееся время забить только гол престижа, итоговый счет - 4:2 в пользу российской команды.